Rally Aci Como-Etv, partecipazione da record: 215 vetture. Ecco l’elenco iscritti

Rally Aci Como 2019

La macchina organizzativa del Rally Aci Como-Etv prosegue il suo cammino in vista della gara in programma venerdì e sabato tra Como (partenza, arrivo e parco assistenza), Valle Intelvi e Triangolo Lariano (prove speciali).

L’attenzione di Aci Como in queste ore, oltre che sulla predisposizione di ogni particolare che riguarda l’evento, è anche sui Dpcm e la situazione generale che riguarda il territorio. Il tutto sarà oggetto di ulteriori valutazioni con gli organi competenti.

Lo stesso Aci anche oggi ha ribadito l’invito agli appassionati a non seguire la gara dal vivo e a fare un sacrificio in questo 2020, con la speranza che tutto possa tornare alla normalità nel 2021. Per il prossimo anno è stata peraltro chiesto di poter tornare nel Campionato italiano Wrc e di correre a fine ottobre.

L’elenco iscritti dell’edizione 2020 è da record. Si sono iscritti alla gara ben 215 equipaggi. Lo scorso anno, ed era già un numero altissimo, erano stati 198. La corsa è valida, oltre come finale di AciSport Rally Cup Italia, per la Supercoppa Wrc. E, come sempre, sarà un terreno di confronto soprattutto tra i piloti locali per entrare nell’albo d’oro o per vincere in una singola classe.

La corsa sarà aperta dai protagonisti della Supercoppa Wrc: Corrado Fontana (record di vittorie sul Lario, ben sette) e suo papà Luigi (Hyundai i20), Mirko Puricelli (Citroen C3) e Paolo Porro (Ford Fiesta). Da questi nomi, molto probabilmente, uscirà il trionfatore assoluto. Dopo le polemiche dello scorso anno con la pubblicazione di due graduatorie – e ogni vincitore che voleva la nomina nell’albo d’oro – l’Aci ha infatti deciso di fare una classifica unificata con i tempi di tutti i concorrenti: quello più basso avrà diritto a proclamarsi come numero uno.
Altri nomi importanti non mancano, soprattutto nella sempre competitiva classe R5, vetture meno potenti delle Wrc, ma che per le loro prestazioni potrebbero dare filo da torcere anche alle auto teoricamente favorite. C’è grande curiosità per vedere i tempi del francese 25enne Adrien Fourmaux, che arriva dal Mondiale Wrc-2. Sempre in R5 sono al via piloti che a Como hanno già vinto, come il vicentino Manuel Sossella e i lariani Felice Re, Marco Silva e Carlo Galli. A livello di driver locali, comprendendo anche varesini, lecchesi e svizzeri, non vanno sottovalutati i vari Kim Daldini, Andrea Spataro, Marco Paccagnella, Marco Roncoroni, Jacopo Civelli, Gianluca Luchi, Maurizio Mauri, Riccardo Pederzani. Del gruppo di piloti di rilievo nazionale, che arriveranno per conquistare la vittoria nella Rally Cup Italia fanno parte Andrea Carella, Elwis Chentre, Andrea Nucita, Claudio De Cecco, Luca Bottarelli, Giacomo Scattolon e Corrado Pinzano.
Iscritto anche l’ex presidente del Calcio Como, Pietro Porro, con una Subaru Impreza, e l’ex portiere del Chelsea, Chievo e Sampdoria Marco Ambrosio, con una Peugeot 208.

SUPERCOPPA WRC ITALIA
301 FONTANA CORRADO ITA ARENA NICOLA ITA HYUNDAI I20 WRC BLUTHUNDER RACING ITALY
302 PORRO PAOLO ITA CARGNELUTTI PAOLO ITA FORD FIESTA WRC WRC BLUTHUNDER RACING ITALY
303 PURICELLI MIRKO CH CHIAPPONI MASSIMO ITA CITROEN DS3 WRC DMAX SUISSE
304 FONTANA LUIGI ITA AGNESE GIOVANNI ITA HYUNDAI I20 WRC BLUTHUNDER RACING ITALY

FINALE NAZIONALE ACISPORT RALLYCUP ITALIA 2020
1 NUCITA ANDREA ITA NUCITA GIUSEPPE ITA HYUNDAI I20 R5 ASS./R5 BLUTHUNDER RACING ITALY PROMORACINGTEAM SRL
2 SCATTOLON GIACOMO ITA BERNACCHINI GIOVANNI POL SKODA FABIA R5 ASS./R5 MOVISPORT SPECIAL CAR DI TAVELLI MAURIZIO
3 CARELLA ANDREA ITA BIZZOCCHI MASSIMO RSM SKODA R5 R5 ASS R ITALIAN TROPHY MS MUNARETTO SRL MS MUNARETTO SRL
4 CHENTRE ELWIS ITA FLOREAN FULVIO ITA SKODA FABIA R5 ASS R ITALIAN TROPHY NEW DRIVER’S TEAM TEAM D’AMBRA SAS
5 BOTTARELLI LUCA ITA PASINI WALTER ITA SKODA FABIA R5 ASS ASD NEW TURBOMARK RALLY TEAM
6 PROFETA ALESSIO ITA RACCUIA SERGIO ITA SKODA FABIA R5 ASS./U.25 ISLAND MOTORSPORT
7 PAPERINI THOMAS ITA FRUINI SIMONE ITA SKODA FABIA R5 ASS./R5/U.5 R ITALIAN TROPHY SSD MARANELLO CORSE MM MOTORSPORT SRL SEMPLIFICAT
8 TRIBUZIO CARMINE ITA STRACQUALURSI GIANNI ITA SKODA FABIA EVO R5 ASS./ R5 R ITALIAN TROPHY RO RACING ERREFFE RALLY TEAM SRL
9 SPATARO ANDREA ITA FALZONE GABRIELE ITA SKODA FABIA R5 ASS. R ITALIAN TROPHY LA SUPERBA S.S.D.
10 DE CECCO CLAUDIO ITA CAMPEIS JEAN ITA HYUNDAI I20 R5 OVER 55 R ITALIAN TROPHY MOTORINMOTION ASD
11 PEROSINO PATRIZIA ITA VERZOLETTO VERONICA ITA SKODA FABIA R5 FEMMINILE PA RACING P.A. RACING SRL
12 PEDERZANI RICCARDO ITA BATTAGLIA LINO ITA SKODA FABIA R5 U.25 NICO RACING S.S.D. A R.L.
14 MARASSO MASSIMO ITA PIERI TIZIANO ITA SKODA FABIA R5 R ITALIAN TROPHY – MICHELIN
15 SOSSELLA MANUEL ITA NODARI GIULIO ITA SKODA FABIA EVO R5 PALLADIO
16 RE FELICE ITA BARIANI MARA ITA VOLKSWAGEN POLO R5 ETRURIA
18 SILVA MARCO ITA PINA GIANNI ITA VOLKSWAGEN POLO R5
19 FOURMAUX ADRIEN FR JAMOUL RENAUD BEL FORD FIESTA R5
20 GALLI CARLO ITA BRAMBILLA ALDO ITA CITROEN C3 R5 ABS SPORT
21 RONCORONI MARCO ITA BRUSADELLI PAOLO ITA SKODA FABIA R5 VS CORSE
22 PACCAGNELLA MARCO ITA BIANCO BENIAMINO ITA SKODA FABIA R5 ABS SPORT
23 DE CECCO CEDRIC BEL HUMBLET JEROME BEL SKODA FABIA R5 ABS SPORT
24 MAURI MAURIZIO ITA BOZZO ROLANDO DAVIDE ITA VOLKSWAGEN POLO R5 BS SPORT
25 DALDINI KIM CH ROCCA DANIELE ITA SKODA FABIA R5 R ITALIAN TROPHY LA SUPERBA S.S.D. GIMA AUTOSPORT SRL
26 LUCHI GIANLUCA ITA POZZI DOMENICO ITA SKODA FABIA R5 D-MAX SWISSE
27 BIGGI ALBERTO ITA NARI MARCO ITA SKODA FABIA R5 R ITALIAN TROPHY – MICHELIN NEW RACING FOR GENOVA
28 CIVELLI JACOPO ITA POZZOLI MATTIA ITA FORD FIESTA MKII R5 BLUTHUNDER RACING ITALY
29 FUMAGALLI SIMONE ITA FERRARA MICHELE ITA SKODA R5 ABS SPORT
30 PASCALE ANTONIO ITA MENCHINI MARCO CH FORD FIESTA R5 PROJECT TEAM
31 LAMONATO WALTER ITA CRODA BEATRICE ITA FORD FIESTA N5 N5 RALLY TEAM SRL
32 BERTOLUTTI ROBERTO ITA FURLAN ERICA ITA VOLKSWAGEN POLO N5 N5
33 SGADO’ GIORGIO ITA PERRONE NICOLA ITA PEUGEOT 207 S2000 S2000 SSD MARANELLO CORSE MM MOTORSPORT SRL SEMPLIFICAT
34 LOMBARDO ROBERTO ITA SPANO’ ANDREA DOMENICO ITA PEUGEOT 207 S2000 ASS./S2000 MOTOR TEAM NISSENO
35 ROSSI MAURIZIO ITA ZANINI PAOLO ITA PEUGEOT 207 S2000 S2000/OVER 55 SCUDERIA DEL GRIFONE
36 PANATO TIZIANO ITA BERTASINI HAIANES TANIA ITA PEUGEOT 207 S2000 S2000 MS MUNARETTO SRL MS MUNARETTO SRL
37 SCOTTO MAURO ITA AMMENDOLA ANNAMARIA ITA PEUGEOT 207 SPORT S2000
38 MUZIO ALESSANDRO ITA BONETTI ANDREA ITA SUBARU N4 ABS SPORT
39 PORRO PIETRO ITA CONTINI ALBERTO ITA MITSUBISHI LANCER A8 A8 BLUTHUNDER RACING ITALY
40 ARAGNO FRANCESCO ITA SEGIR ANDREA ITA RENAULT CLIO S1600 S1600 MICHELIN NEW RACING FOR GENOVA
41 VESCOVI ROBERTO ITA GUZZI GIANCARLA ITA RENAULT CLIO S1600 S1600 ASD GR MOTORSPORT
42 DE NUZZO GUGLIELMO ITA COLAPIETRO ANDREA ITA RENAULT CLIO S1600 S1600/U.25 CASARANO RALLY TEAM
43 TIZIANI DAVIDE ITA TIZIANI PAOLO ITA RENAULT CLIO S1600 U.25 MOVISPORT ERREFFE RALLY TEAM SRL
44 AMSTUTZ ROBERTO CH BUHLER CLAUDIO CH RENAULT CLIO S1600 LUGANO RACING TEAM
45 ANTONIETTI KIM CH MANCA SERENA ITA RENAULT CLIO S1600 BLUTHUNDER RACING ITALY
46 MILANI PAOLO ITA PIAZZA LUCIANO ITA RENAULT CLIO S1600 ABS SPORT
47 FRADELIZIO MASSIMO ITA CARETTI SERENA ITA RENAULT CLIO S1600 TWISTER ITALIA TWISTER ITALIA SRL
48 SASSI LUCA ITA MANGHERA MAURIZIO ITA FIAT PUNTO S1600 ABS SPORT
49 CEREGHETTI ARAMIS CH DALDINI GEA CH RENAULT CLIO S1600 MEDIAPROM RACING
50 DOTTI MATTEO ITA TEDESCO LORETTA ITA RENAULT CLIO SP 1600 S1600 VS CORSE
51 RIVALDI FABIO ITA CAPELLINI CAROLINA ITA CITROEN DS3 R3T R3T MEDIAPROM RACING
52 VITTALINI ALEX ITA ZAMBETTI ROBERTO ITA CITROEN DS3 R3T R3T R ITALIAN TROPHY BLUTHUNDER RACING ITALY
53 GASPERETTI FEDERICO ITA FERRARI FEDERICO ITA RENAULT CLIO R3C R3C R ITALIAN TROPHY – MICHELIN PISTOIA CORSE
54 FIORENTI LUCA ITA ALICERVI FILIPPO ITA RENAULT CLIO R3C R3C R ITALIAN TROPHY LEONESSA CORSE
55 DELLA MADDALENA MICHEL ITA MAURI FEDERICA ITA RENAULT CLIO R3C R3C/U.25 BS SPORT SRL
56 GHEGIN LUCA ITA PASSERI IVANO ITA RENAULT CLIO R3C R3C R ITALIAN TROPHY
57 NASTASI ANDREA ITA RAPPAZZO GRAZIELLA ITA RENAULT CLIO R3C R3C R ITALIAN TROPHY ASD TEAM DEL MAGO
58 DI GIOVANNI SIMONE ITA MAINI DORIANO ITA RENAULT CLIO R3C R3C R ITALIAN TROPHY
59 CAMBIAGHI MORENO ITA GUGLIELMETTI LUCA ITA RENAULT NEW CLIO R3C GMA COMPETITION SSD
70 USLENGHI ALESSANDRO CH LUPO SALVATORE ITA RENAULT CLIO R3C
71 FASOLI MARTINA ITA ANDREIS GLORIA ITA RENAULT CLIO R3C LA SUPERBA S.S.D.
72 DOMINIONI DIEGO ITA TARONI MASSIMO ITA CITROEN DS3 R3T
73 MARTINELLI ATTILIO ITA DESOLE TIZIANA ITA RENAULT CLIO R3C VS CORSE
74 CIARDI ALESSANDRO ITA GIOVANNINI RICCARDO ITA RENAULT NEW CLIO R3C R ITALIAN TROPHY ALEX GROUP
75 FANUCCHI CLAUDIO ITA BERNARDI GIUSEPPE ITA RENAULT NEW CLIO R3C R ITALIAN TROPHY PRO RACING SRL
76 GALETI GIULIANO ITA PARISI BENEDETTO ITA RENAULT CLIO R3C
77 TREVISANI JACOPO ITA MARCHESINI ANDREA ITA PEUGEOT 208 R2B R2B R ITALIAN TROPHY HP SPORT GF RACING SNC DI CARNOLI LUIGI & C.
78 TONDINA RICCARDO ITA CECCHETTO DAVIDE ITA PEUGEOT 208 VTI R2B R2B R ITALIAN TROPHY VAEMENIA HISTORIK ASD
79 PISACANE RICCARDO ITA ROMEI GABRIELE ITA FORD FIESTA TEAM R2B R2B CASARANO RALLY TEAM
80 SARTOR NICOLA ITA ASCALONE GIORGIA ITA PEUGEOT 208 VTI R2B R2B/U.25 R ITALIAN TROPHY LA SUPERBA S.S.D.
81 GUGLIELMINI GIACOMO ITA GIORGIO SIMONE ITA FORD FIESTA RALLY 4 R2B R2B SSD MARANELLO CORSE
82 PORLIOD MARCEL ITA PERRIN ANDRE’ ITA FORD FIESTA R2B U.25 R ITALIAN TROPHY METECO CORSE SRL
83 CARRA SARA ITA CIPRIANI MATTIA ITA CITROEN C2 R2B FEMMINILE CASARANO RALLY TEAM
84 MICHELETTI SARA ITA MICHELETTI SARA ITA PEUGEOT 208 R2B FEMMINILE R ITALIAN TROPHY MOVISPORT
85 ANCILLOTTI LORENZO ITA ANCILLOTTI COSMO ITA PEUGEOT 208 R2B R ITALIAN TROPHY JOLLY RACING TEAM
86 SARESERA GIANLUCA ITA BELTRAME LUCA ITA PEUGEOT 208 R2B R ITALIAN TROPHY LEONESSA CORSE SRL VIEFFECORSE SRL
87 DAL CASTELLO CRISTIAN ITA ZANET MARSHA ITA PEUGEOT 208 R2B R ITALIAN TROPHY ASD VERONA CORSE
88 ZANOTTO WILLIAMS ITA DE GUIO ELIA ITA PEUGEOT 208 R2B R ITALIAN TROPHY SPORT & COMUNICAZIONE
89 BREGA FLAVIO ITA ZANELLA ROBERTO ITA PEUGEOT 208 R2B R ITALIAN TROPHY NEW TURBO MARCA AUTOTECNICA 2 SNC DI CASALINI&INZADI
90 GIORDANO MATTEO ITA VERZINO LUCA ITA PEUGEOT 208 R2B R ITALIAN TROPHY – MICHELIN ALMA RACING ASD
91 MONGA FRANCESCO ITA CASTELLI PIETRO MAURIZIO ITA PEUGEOT 208 VTI R2B R ITALIAN TROPHY VS CORSE
92 BROGGI MATTIA ITA CHINAGLIA ANDREA ITA PEUGEOT 208 R2B R ITALIAN TROPHY
93 GIUMELLI CRISTIAN ITA QUISTINI ANDREA ITA PEUGEOT 208 R2B GMA COMPETITION SSD
94 “CHICCO” ITA “GHIRLA” ITA CITROEN C2 R2B ELLESSE RACING TEAM
95 PANICUCCI FABRIZIO ITA BERNINI DONATO ITA PEUGEOT 208 R2B SCUDERIA DEL LARIO
96 BERNASCONI CRISTIAN ITA MARCHETTI MIRIAM ITA PEUGEOT R2B VS CORSE
97 PEDERZANI MAURIZIO ITA PEDERZANI MARINA ITA PEUGEOT 208 R2B MS MUNARETTO SRL MS MUNARETTO SRL
98 LUCHI MARCO ITA MARCHIONI GIANLUCA ITA PEUGEOT 208 R2B D-MAX SWISSE
99 AMBROSIO MARCO ITA CASTELLI SARA ITA PEUGEOT 208 R2B R ITALIAN TROPHY – MICHELIN NEW TURBOMARK
100 CARMINATI ROBERTO ITA GELMINI BRUNO ITA PEUGEOT 208 R2B R ITALIAN TROPHY – MICHELIN R-XTEAM
101 GARZONI ANDREA CH BARONE MAURIZIO ITA PEUGEOT 208 R2B LA SUPERBA S.S.D.
102 MANENTI FEDERICO ITA ZANNI GABRIELE ITA PEUGEOT 208 R2B NICO RACING S.S.D. A R.L.
103 PELLITTERI NAZARENO ITA LO MONACO MICHELE ITA RENAULT CLIO PE7 A7 PS START
104 MANNU GIUSEPPE ITA FRAU MASSIMILIANO ITA RENAULT CLIO A7 A7
105 CARRARO MIRKO ITA GUGLIERI DEBORA ITA RENAULT CLIO WILLIAMS A7 A7 LA SUPERBA S.S.D.
106 GIANESINI MARCO ITA FAY SABRINA ITA RENAULT CLIO A7
107 GANDOLA YURI ITA DELLA TORRE MAURIZIO ITA RENAULT CLIO A7 VS CORSE
108 PAROLI ANTONELLO ITA BONATTI MARINELLA ITA RENAULT CLIO A7
109 RANDAZZO MAURIZIO ITA MORNATA ALESSIO ITA RENAULT 5 GT A7 BLUTHUNDER RACING ITALY
110 LUNELLI RINO ITA MORELLI VALENTINO ITA MINI COOPER S RSTB 1.6 PLUS RSTB 1.6 PLUS PINTARALLY MOTORSPORT ASD
111 MASSARO PIETRO PAOLO ITA ACQUARO GIUSEPPE ITA MINI COOPER S RSTB 1.6 PLUS RSTB 1.6 PLUS HP SPORT
112 GILARDETTI MASSIMILIANO ITA BERTELLA NICOLO’ ITA MINI COOPER S RSTB 1.6 PLUS RSTB 1.6 PLUS NOVARA CORSE P.A. RACING SRL
113 BIONDO ALESSANDRO ITA GALLORINI RAFFAELE ITA BMW E 36 RS 2.0 PLUS RS 2.0 PLUS RALLY & C.
N° 1° CONDUTTORE NAZ 2° CONDUTTORE NAZ VETTURA CLASSE FINALISTI TROFEO SCUDERIA NOLEGGIATORE/PREPARATORE
114 LIGUORI GIORGIO ITA CARINI CAMILLA ITA RENAULT CLIO R5 PROD S3 N3/U.25 CORRI CON CLIO CASARANO RALLY TEAM
115 VERARDO ALBERTO ITA RINALDIS CRISTINA ITA RENAULT CLIO PROD S3 N3 CORRI CON CLIO – MICHELIN ASD LANTERNA CORSE RALLY TEAM
116 SCARSO DAVIDE ITA MARCONI ALBERTO ITA RENAULT CLIO N3 N3 CORRI CON CLIO LA SUPERBA S.S.D.
117 CORTI EMANUELE ITA CATALANO ARIANNA ITA RENAULT CLIO N3 N3 CORRI CON CLIO – MICHELIN JOLLY RACING TEAM
118 CITTADINO ALAIN ITA SANTI LUCA ITA RENAULT CLIO RS PROD S3 N3 CORRI CON CLIO WRT – WINNER RALLY TEAM
119 RIZZO MAURIZIO ITA D’ANGELO MASSIMO ITA RENAULT CLIO SPORT N3 N3 CORRI CON CLIO
120 ALBRIGONI MARCO ITA PACCAGNELLI MASSIMO ITA RENAULT CLIO PROD S3 N3 CORRI CON CLIO ABS SPORT
121 SOLDATI MATTIA ITA BIACCHI ALESSIA ITA RENAULT CLIO N3 CORRI CON CLIO – MICHELIN ELLESSE RACING TEAM
122 CAGNI DAVIDE ITA COSTI STEFANO ITA RENAULT CLIO PROD S3 CORRI CON CLIO – MICHELIN
123 NUSSIO MASSIMILIANO ITA FANCOLI DEBORA ITA RENAULT CLIO PROD S3 CORRI CON CLIO EFFERRE SSD A RL
124 PELAZZI CORRADO ITA AMATO CHIARA ITA RENAULT CLIO SPORT N3 NICO RACING S.S.D. A R.L.
125 MASPES MARCO ITA MILIVINTI MASSIMILIANO ITA RENAULT CLIO N3 ABS SPORT
126 FAVERIO FEDERICO ITA CERE’ LARA ITA RENAULT CLIO SPORT PROD S3 BLUTHUNDER RACING ITALY
127 CIAPESSONI MATTIA ITA BERTAGNON LORENZO ITA CLIO PROD S3 RALLY SPORT EVOLUTION
128 GOLDONI SIMONE ITA MACORI ERIC ITA SUZUKI SWIFT R1 IBR. NAZ. R1 IBR. NAZ.
129 IANI IGOR ITA PULIANI NICOLA ITA SUZUKI SWIFT R1 R1 SUZUKI ASD NEW TURBOMARK RALLY TEAM
130 CAZZARO NICOLA ITA BRUNAPORTO GIOVANNI ITA RENAULT CLIO R1 R1 CLIO TROPHY ITALIA PALLADIO CR MOTORSPORT DI CAPPATO RICCARDO
131 ABATECOLA PAOLO ITA CARUSO LORENZO ITA RENAULT CLIO RS LINE R1 R1 CLIO TROPHY ITALIA KAPPAERRE ASDA
132 YOAN LOEFFLER CH AUBRY GAETAN CH RENAULT CLIO R1 CLIO TROPHY ITALIA D-MAX SWISSE
133 SPREAFICO ENRICO ITA FRIGERIO GIOVANNI ITA RENAULT CLIO RS LINE R1 CLIO TROPHY ITALIA – MICHELIN SCUDERIA ABS SPORT
134 MARET THIBAULT CH MALEOY ANDY F REMAULT CLIO R1 ABS SPORT
135 RIVIA SIMONE ITA DRESTI ANDREA ITA SUZUKI SWIFT R1 SUZUKI NOVARA CORSE
136 SCHILEO NICOLA ITA FURNARI GIANGUIDO ITA SUZUKI SWIFT R1 SUZUKI WINNER RALLY TEAM SRL
137 SCALZOTTO ANDREA ITA RUTIGLIANO NICOLA ITA SUZUKI SWIFT R1 SUZUKI FUNNY TEAM ASD
138 COMINELLI IVAN CH FIENI IKOR LEONE CH SUZUKI SWIFT R1 SUZUKI MEDIAPROM RACING
139 CALCAGNO SIMONE ITA BERTINI MARCELLO ITA SUZUKI SWIFT R1 SUZUKI ALMA RACING ASD
140 ZANIN MATTIA ITA PIZZOL FABIO ITA SUZUKI SWIFT R1 SUZUKI VIMOTORSPORT
141 ALBERTOLLI LORENZO CH BUCKSCH VALENTINA CH SUZUKI SWIFT R1 SUZUKI ALMA RACING ASD
142 LAMANNA SIMONE ITA ALBERTINI ANDREA ITA SUZUKI SWIFT R1 MOVISPORT ASD EUROPEA SERVICE
143 LEONI MARCO ITA PRIONI LORENZA ITA PEUGEOT 106 GTI K10 BLUTHUNDER RACING ITALY
144 BENNATI NICOLA ITA BENNATI DIEGO ITA PEUGEOT 106 A6 A6 FB IMAGE ASD
145 SCANNELLA SALVATORE PIO ITA GALIPO’ FRANCESCO ITA PEUGEOT 106 A6 A6/U.25 PROJECT TEAM
146 SINIBALDI STEFANO ITA VALLINI PAOLO ITA PEUGEOT A6 A6 ASD VERSILIA RALLY TEAM SMD RACING SRLS
147 GRANI LORENZO ITA LOMBARDI CHIARA ITA PEUGEOT 106 PROD E6 A6 MICHELIN SSD MARANELLO CORSE
148 MINARDI MASSIMO ITA FERRETTI FRANCESCA ITA CITROEN C2 A6 A6 AUTOMOBILISTICA COLLECCHIO CORSE
149 MINTO MASSIMO ITA GIACOMIN GIUSEPPE ITA PEUGEOT 106 PROD E6 A6 FUNNY TEAM ASD
150 “BOMBEROS” ITA “LEON” ITA CITROEN SAXO VTS PROD E6 A6
151 PALMISANO COSIMO ITA MAZZOLENI PIETRO ITA PEUGEOT 106 PROD E6 ABS SPORT
152 IANNELLO ROSARIO ITA BRAMBILLA CHIARA ITA PEUGEOT 106 PROD E6 ABS SPORT
153 NAVA MATTIA ITA CAIROLI MATTEO ITA CITROEN SAXO A6 ABS SPORT
154 ROSSINI MARCO ITA GARAVAGLIA PAOLO ITA PEUGEOT 106 PROD E6 SCUDERIA DEL LARIO
155 NOLFI GIANCARLO ITA MORELLI JASMINE ITA MINI COOPER RSTB 1.6 RSTB 1.6 GRT RALLY TEAM ASD
156 RUSTICHELLI ALBERTO ITA SCAVINO LUCA ITA PEUGEOT 208 RSTB 1.6 RSTB 1.6 ALMA RACING ASD
157 VONA MATTIA ITA GHISLINI DENIS ITA MINI COOPER S RSTB 1.6 NOVARA CORSE
158 FUSETTI FABIO ITA FUSETTI SARA ITA MINI COOPER S RSTB 1,6 SCUDERIA DEL LARIO
159 BONARDI PAOLO ITA SCANO STEFANO ITA RENAULT CLIO RS R1C NAZ R1C NORTHON RACING ASD
170 SANDRIN LUCA ITA GHEGIN ELISA ITA HONDA CIVIC RS 2.0 RS 2.0 BL RACING ASD
171 PANICHELLA RAFFAELE ITA PANICHELLA MATTIA ITA RENAULT CLIO RS 2.0 RS 2.0 EVENTI SPORT RACING ASD
172 PUDDU MARCO ITA PONTAROLLO DIEGO ITA PEUGEOT 306 RS 2.0 RS 2.0 BIELLA CORSE
173 LEO ANGELO ITA MENERELLA GIULIA ITA FIAT GRANDE PUNTO ABARTH RSTB 1.4 RSTB 1.4 MAX RACING
174 DE NICOLA ALFONSO ITA MASSARO ANGELO ITA CITROEN C2 RS 1.6 PLUS RS 1.6 PLUS
175 TADINA DIEGO ITA SANTORO LARA ITA CITROEN RS 1.6 PLUS RS 1.6 PLUS ASD NEW TURBOMARK RALLY TEAM
176 SALVIOTTI ANDREA ITA GHISONI SUSY ITA SUZUKI SWIFT RS 1.6 PLUS RS 1.6 PLUS EFFERRE SSD A RL
177 MORANDO WALTER ITA DE PAOLI MARTA ITA CITROEN C2 RS 1.6 PLUS RS 1.6 PLUS NEW RACING FOR GENOVA
178 DI MAURO MICHELE ITA TRIVISONNO LUCA ITA PEUGEOT 106 A5 A5
179 VIOTTI MARIO ITA COLOMBARO ENZO ITA MG 105 ZR PROD E5 A5/OVER 55 ALMA RACING ASD
180 PEIRANO ANDREA ITA LECCA GIORGIA ITA PEUGEOT 106 PROD E5 A5 NEW RACING FOR GENOVA
181 LUCCHESI ALESSIO ITA DELLA MAGGIORA ALFONSO ITA ROVER MG PROD E5 A5
182 FERROTTO DANIELE ITA BARBIN DARIO ITA PEUGEOT PROD E5 A5 VM MOTORTEAM
183 PELLIZZARO CORRADO ITA FOPPOLI PIERLUIGI ITA PEUGEOT 106 RALLY PROD E5 NICO RACING S.S.D. A R.L.
184 ROSSI GIOVANNI ITA RONCHETTI SANDRA ITA PEUGEOT 106 RALLY PROD E5 BLUTHUNDER RACING ITALY
185 PILAT ROBERTO ITA REFONDINI SARA ITA PEUGEOT 205 A5 ASD – BRT BEST RACING TEAM
186 PACHER ALESSIO ITA CONCI MATTIAS ITA PEUGEOT 106 RALLYE PROD S2 N2 D4 SRL
187 IRALDI PAOLO ITA AMERIO MARCO ITA PEUGEOT 106 PROD S2 N2 METECO CORSE SRL
188 SPAGNOLI MICHELE ITA MICHELOTTI NICOLO’ ITA PEUGEOT 106 PROD S2 N2 ASD GR MOTOSPORT
189 FORMOLLI GIORDANO ITA DUICO DEBORA ITA PEUGEOT 106 PROD S2 N2 MICHELIN BLUTHUNDER RACING ITALY
190 PALOMBI MARCO ITA MALOZZI FABRIZIO ITA PEUGEOT PROD S2 N2/U.25 ASD CASARANO RALLY TEAM
191 PETOZZI ROBERTO ITA MORUZZI GENNY ITA PEUGEOT 106 N2 N2 BL RACING ASD
192 DOMINIONI CLAUDIO ITA SPIGA ALESSANDRO ITA CITROEN SAXO VTS N2
193 VANINI ROBERTO ITA MUZIO SUSY ITA CITROEN SAXO VTS N2 ABS SPORT
194 PATT SIMONE ITA FILIPPINI ETTORE ITA PEUGEOT 106 PROD S2 NICO RACING S.S.D. A R.L.
195 MORONI MARCELLO ITA MUFFATTI GIULIA ITA PEUGEOT 106 PROD S2 NICO RACING S.S.D. A R.L.
196 PANIZZOLI FAUSTO ITA BERGOMI ENZO ITA PEUGEOT 106 PROD S2 ABS SPORT
197 PEREGO CLAUDIA ITA MIRANI PAMELA ITA PEUGEOT 106 PROD S2 BLUTHUNDER RACING ITALY
198 STEFANONI MATTEO ITA ORIO MATTIA ITA PEUGEOT 106 PROD S2
199 ROTA MARCO ITA TRIPICIANO CHIARA ITA PEUGEOT 106 PROD S2 TAC MOTORSPORT A.S.D.
200 BASSI GIORGIO ITA FRANA DAVIDE ITA CITROEN SAXO PROD S2 BLUTHUNDER RACING ITALY
201 LUI MIRKO ITA MORINI ELISA MARIA ITA PEUGEOT 106 PROD S2 SCUDERIA DEL LARIO
202 TAGLIABUE IVANO ITA SALA MATTEO ITA PEUGEOT 106 PROD S2 ABS SPORT
203 ROSSINI VALERIO ITA CICERI MANOLA ITA CITROEN SAXO VTS PROD S2 SCUDERIA DEL LARIO
204 CAPIAGHI DARIO ITA INVERNIZZI GIORGIO ITA PEUGEOT 106 PROD S2 ABS SPORT
205 GOBBER LUCA ITA BOTTA FEDERICA ITA RENAULT TWINGO R1B R1B NOVARA CORSE
206 CORNERO MAURO ITA PICCARDO PAOLO ITA SUZUKI SWIFT R1B R1B ALMA RACING ASD
207 GHERARDI GIANANDREA ITA NANNETTI FRANCO ITA SUZUKI SWIFT R1B R1B ASD GR MOTORSPORT
208 PELLE’ ROBERTO ITA LURASCHI GIULIA ITA SUZUKI SWIFT RSTB 1.0 PLUS RSTB 1.0 PLUS SUZUKI D4 SRL
209 FICHERA GIORGIO ITA MAZZOCCHI ALESSANDRO ITA SUZUKI BALENO RSTB 1.0 SUZUKI PROJECT TEAM
210 MANTOET CRISTIAN ITA SIMIONI ROBERTO ITA SUZUKI SWIFT RSTB 1.0 SUZUKI MILLENIUM SPORT PROMOTION
211 PELOSI GIOVANNI ITA PIERI TIZIANO ITA SUZUKI SWIFT RSTB 1.0 SUZUKI ASD GR MOTORSPORT ASD EUROPEA SERVICE
212 MOSCARDI VALTER ITA FERRARI MATTEO ITA CITROEN SAXO RS 1.6 RS 1.6 ASD HISTORICA
213 GIBELLA DANILO ITA LANUZZA MARIO ITA PEUGEOT 106 RS 1.6 RS 1.6 MOTOR TEAM NISSENO
214 CANEPA MATTIA ITA LERTORA VERONICA ITA CITROEN C2 RS 1.6 RS 1.6/U.25 NEW RACING FOR GENOVA
215 REPEZZA IGOR ITA CAGNIN SAMUELE ITA PEUGEOT 106 RS 1,6 RS 1.6
216 OLIANI ENZO ITA PIAZZINI MIRKO ITA FIAT 600 A0 A0 C5H12
217 ROBONE ANDREA ITA FUGAZZA ROBERTO ITA FIAT SEICENTO SPORTING A0 A0
218 GHEGIN FILIPPO ITA LAZZARINI NICOLO’ ITA FIAT SEICENTO SPORTING A0 A0
219 PESENTI EMANUELE ITA BINACCIONI JOSE’ MARIO ITA PEUGEOT 106 XSI PROD E0 BLUTHUNDER RACING ITALY
220 VALLE NICOLA ITA GUERRA NICOLA ITA PEUGEOT 106 N1 N1/U.25 HRT CORSE ASD
221 BICO CLAUDIO ITA BICO GIULIA ITA PEUGEOT 106 RALLY N1 N1 XRT SCUDERIA ASD
222 ROMEO FRANCESCO ITA NOBILE VINCENZO ITA MG 105 ZR PROD S1 N1 PHOENIX
223 MARCHI GIANLUCA ITA MARCHI SIMONE ITA MG ZR 105 PROD S1 N1 SQUADRA CORSE CITTA’ DI PISA
224 REGHENZANI DANIEL ITA BELLI FRANCESCA ITA PEUGEOT PROD S1 N1 3B RACING CLUB ASD
225 SOLIANI MARCO ITA SPEZZANI ALESSIO ITA RENAULT TWINGO R1A R1A TWINGO R1 OPEN ASD GR MOTORSPORT ASD EUROPEA SERVICE
226 “CERUTTI GINO” ITA ARGENTIN MARCO ITA RENAULT TWINGO R1A TWINGO R1 OPEN ASD GR MOTORSPORT ASD EUROPEA SERVICE
227 CATALINI GABRIELE ITA ROSSI MAICOL ITA RENAULT TWINGO R1A NAZ R1A NAZ. TWINGO R1 OPEN – MICHELIN COSTA OVEST PROMOTORSPORT
228 LIMONCELLI MARCO ITA D’AMORE VITTORIO ITA DS 1 R1A NAZ R1A NAZ.
229 MARAI ANDREA ITA TRECCANI FABIO ITA FIAT PANDA 16V 100 HP RS 1.4 RS 1.4 SOLFERINO RALLY
230 FERRARINI NICOLA ITA BUGLISI FEDERICO ITA FIAT 600 PROD S0 NO ASD C5H12 CORSE
231 GRECO ROBERTO ITA OLIVIERI LORENZO ITA FIAT PUNTO RS 1.15 RS 1.15
232 CENTONZE MASSIMILIANO ITA PALLESCA EMANUELA ITA FIAT SEICENTO ABARTH RS 1.15 RS 1.15 MAX RACING
233 FARINA NICOLO’ ITA CONFALONIERI MASSIMO ITA FIAT SEICENTO RS 1.15 ABS SPORT


Articoli correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.